Познакомитесь с главными историческими ценностями Владикавказа и Северной Осетии. Вас восхитят природные красоты и вкуснейший обед над водами у Терека. Совершите путешествие по части Шелкового пути к древнему Галиату и Дигорскому ущелью. В завершение попробуете осетинские пироги и шашлык. Тур оставит незабываемые впечатления.
Чтобы мы могли отправить вам подробную программу тура прямо в WhatsApp, нажмите «Да» и введите ваш номер телефона. Хотите продолжить?
Прибытие во Владикавказ. Вас встречают: на выходе из здания аэропорта, а прибывающих по ж/д, ждёт автобус на привокзальной площади с табличкой «Аланика». Трансфер.
15.00. Обед в уютном ресторанчике - прямо над проносящимися внизу водами Терека, впечатлившего гостей нашего города: Пушкина, Лермонтова, Грибоедова и многих других. Размещение в гостинице.
16.00. Обзорная экскурсия по Владикавказу (пешая прогулка по старинному центру (около 1-1,5 км.) середины XIX – начала XX веков, растянувшемуся вдоль бурлящего Терека; подъем к Осетинской церкви с её пантеоном и панорамой города, фотосессия у Суннитской мечети, а также Мемориал Славы, производящий неизгладимое впечатление.
Наши гиды сориентируют вас по поводу всего того, что можно будет увидеть, попробовать, потрогать, приобрести на память в свободное время.
Общий километраж – 10 км, включая 1,5 км. пешей прогулки.
Дигорское ущелье, Галиат. Завтрак.
В 09:00 – отправляемся на экскурсию по Дигорскому ущелью Северной Осетии Алании.
Вас ждет увлекательное путешествие в древний Галиат – средневековый город, датируемый, как минимум, серединой первого тысячелетия нашей эры. Через Галиат проходила одна из веток Великого Шёлкового пути, а сам город был довольно крупным и богатым.
Обед – перекус.
Примерное время возвращения во Владикавказ 18.00-19.00.
Свободное время.
Общий километраж – 260 км, включая 1 км. пешей прогулки.
Куртатинское ущелье. Завтрак.
Выселение из отеля.
В 09:00 экскурсия в Куртатинское ущелье Северной Осетии Алании. Куртатыком (так это ущелье называется на осетинском языке) расположено в 50 км. от Владикавказа и, несомненно, является визитной карточкой Алании. За световой день здесь можно увидеть столько достопримечательностей (как природных, так и исторических), что их хватит на осмотр в течение нескольких дней в любом другом месте нашей страны. Кадаргаванский каньон, уникальная наскальная крепость в селении Дзивгис, первый памятник В.И. Ленину в СССР, средневековый башенный город Цымити, самый южный и самый высокогорный христианский монастырь в России – вот далеко, не полный перечень всего того, что есть здесь для «гурманов от туризма».
На обратном пути нас ждет обед в горном ресторанчике. Здесь, помимо исключительного шашлыка из телячьего филе и осетинских пирогов (приготовленных на дровах и на талой ледниковой воде), Вас в первую очередь не оставит равнодушными простой хлеб (секрет его все в той же талой ледниковой воде).
Общий километраж – 110 км.
Трансфер в аэропорт /ж/д вокзал.
До новых встреч в Осетии!
Гостиница эконом класса. Номера на втором этаже, без лифта. Завтраки накрытие, иногда доставляются в номер. Подробнее: https://kameliya-v-mini-hotel.ruhotel.su
Гостиница "Амран" расположена в центре Владикавказа, рядом с ж/д вокзалом. 49 просторных, уютных номеров, стоимость которых соответствует качеству предоставляемых услуг. Все номера оснащены телевизорами, холодильниками, душевыми комнатами.
К услугам гостей представлены все необходимые условия для отдыха и работы в нашем городе:
К оплате принимаются кредитные карты; WiFi; Конференц зал; Банкетный зал; Круглосуточная охраняемая автостоянка; Спортивно-оздоровительный центр: сауна, хамам, бассейн, бильярд. Кроме того вы можете воспользоваться услугами кафе, где можно отведать блюда кавказской и европейской кухни.
В центре Владикавказа, на берегу реки Терек, принадлежит ООО "Интурист-Осетия". Завтраки - шведский стол. Подробнее: https://vladikavkazhotel4.ru
Построенная в конце 40-х годов ХХ-го века, гостиница «Планета Люкс» (бывшая гостиница «Кавказ»), находится под охраной государства как памятник культуры. Расположена в центральной части города Владикавказ, в непосредственной близости от Государственного Университета им. К.Л. Хетагурова, Комсомольского парка, республиканского стадиона «Спартак». Всего в 10 минутах ходьбы находятся Проспект Мира, Железнодорожный вокзал, Республиканский дворец спорта «Манеж».
Гостиница открылась летом 2011 года после капитального ремонта и реконструкции. К услугам наших гостей уютные номера со всеми удобствами. Все номера оснащены кондиционерами (кроме 1-местных стандартных), спутниковым телевидением, на всей территории гостиницы предоставляется бесплатный доступ к интернет (Wi-Fi). В ванных комнатах имеются все необходимые принадлежности. Собственная котельная обеспечивает бесперебойное водо- и теплоснабжение. Собственная электростанция обеспечивает бесперебойное электроснабжение.
К услугам гостей в гостинице работает ресторан «Мангал» c кавказской и европейской кухней, где утром сервируется завтрак по системе «Шведский стол» с 07:30 до 10:00. Также в гостинице можно посетить Арт-клуб «Джаз Код» с живой музыкой и авторской кухней.
Гостиница "Люкс". Гостиница в удобном месте, с нормальной парковкой. Номера просторные, чистые, рядом есть магазин, фитнесс-центр, парикмахерская, прачечная, кафе. Питание не входит в стоимость проживания. В номере есть тапочки, полотенца, гигиенические принадлежности, халаты, фен, wifi. рядом есть магазин, фитнесс-центр, парикмахерская, прачечная, кафе.
Трансфер из/в – аэропорт «Беслан»/ ж/д вокзал «Владикавказ»;
Экскурсионное и транспортное обслуживание на маршруте;
Проживание;
Питание – 2 завтрака, 3 обеда;
Страховка.
Трансфер из/в – аэропорт / ж/д вокзал «Мин-Воды», «Грозный», «Магас»;
Дополнительные ночёвки, необходимые при прибытии в день накануне начала тура и отъезд более ранними рейсами (до 17.00).
С 20.00 до 23.00 каждую субботу, Вас ждет незабываемый «Вечер за осетинским столом». Помимо ужина в национальном стиле, с разнообразными осетинскими блюдами, вы сможете принять участие в мастер-классе по приготовлению осетинских пирогов, а также увидеть и услышать «вживую» осетинские танцы и песни - 2000 руб./чел. (нетто)
Чаевые гиду и водителю.
Другие дополнительные экскурсии и услуги.
Компания оставляет за собой право вносить изменения в последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте. Фирма не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а также на любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля фирмы.
Чтобы забронировать тур, следуйте простым шагам, описанным ниже. Процесс бронирования занимает всего несколько минут и проводится в несколько этапов.
Важно:
Уважаемый турист, для удобства оплаты вашего туристического продукта вы можете воспользоваться следующими способами, которые доступны в Вашем личном кабинете:
Важно: перед оплатой уточните у вашего банка, не взимается ли комиссия за перевод средств.
Сохраните подтверждение оплаты — оно может понадобиться для оформления документов и в случае возникновения вопросов.
Если у вас возникли вопросы по способам оплаты или вы не получили необходимые данные — пожалуйста, обращайтесь к вашему менеджеру.
Если у Вас возникли вопросы по аннуляции брони или Вы хотите изменить условия поездки — пожалуйста, обращайтесь к вашему менеджеру или в службу поддержки. Также Вы можете запросить аннуляцию в личном кабинете, нажав соответствующую кнопку.
Вы можете изменить или расторгнуть договор по соглашению с нами, оформленному в письменной форме.
Это может быть необходимо, если:
Если договор расторгнут из-за существенных изменений обстоятельств, мы вернем Вам денежные средства, которые Вы уже оплатили.
Если поездка уже началась, мы вернем часть средств, пропорциональную стоимости услуг, которые не были оказаны.
Если вы отказываетесь от поездки, мы вернем вам деньги после вычета фактически понесенных нами расходов (например, уже оплаченных авиабилетов, брони отеля и т.д.).
Возврат 20% по госпрограмме Ростуризма зачисляется на карту МИР в течении 5 дней после оплаты тура. Чтобы получить ПРОМОКОД заполните форму.